Il Mondo Maggioli


Le nostre attività integrate affiancano la Pubblica Amministrazione, i Liberi Professionisti e le Aziende nel semplificare i processi e migliorare i servizi

Contatti del Gruppo Maggioli

Quartier Generale
Via del Carpino, 8
Santarcangelo di Romagna (RN)
47822 Italia

Contatti per tipologia

Aree di Business

Contatti per le Aree di Business Maggioli

Software - Consulenza, supporto organizzativo - Servizi in outsourcing - Cloud e Data Center - Gestione Elettronica Documentale

Via Bornaccino, 101
47822 Santarcangelo di Romagna (RN)
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Editoria - Modulistica - Formazione - Cultura e valorizzazione del territorio

Via del Carpino, 8
47822 Santarcangelo di Romagna (RN)
Contatta via Emailservizioclienti@maggioli.it

Gestione delle entrate - MT Spa

Via del Carpino, 8
47822 Santarcangelo di Romagna (RN)
Contatta via Emailtributi@maggioli.it

Filiali Nazionali

Contatti delle Filiali Nazionali del Gruppo Maggioli

Milano

Via F. Albani, 21

Bologna

Galleria del Pincio, 1
Contatti Telefonici051 229439 – 051 228676

Roma

Piazza delle Muse, 8

Filiali Commerciali

Contatti delle Filiali Commerciali del Gruppo Maggioli

Caraffa di Catanzaro

Località profeta, 23
Contatti Telefonici0961 752768 – 752781
Contatta via Emailprosel@maggioli.it

Cremona

Via Cappuccini, 4/B 
Contatta via Emailfilialecremona@maggioli.it

Piacenza

Strada Farnesiana, 9
Contatta via Emailfilialepiacenza@maggioli.it

Reggio Emilia

Via A. Tedeschi, 12/f
Contatta via Emailicarsrl@tin.it

Sesto Fiorentino

Via Garibaldi, 202/204
Contatti Telefonici055 4599461 – 055 4599181
Contatta via Emailfilialefirenze@maggioli.it

Udine

Via Marsala, 180
Contatta via Emailfilialeudine@maggioli.it

Sedi Operative e Tecnico-Commerciali

Contatti delle Sedi Operative del Gruppo Maggioli

Ancona

Mira PA
Via 1° Maggio, 142/B
Contatta via Emailinfo@gruppomira.it

Bari

Via Sparano, 162
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Bologna

eLogic
Via P. Nanni Costa, 30
Contatta via Emailinfo@elogic.it

Bologna

Fiscoetasse.com
Galleria del Pincio,1
Contatta via Emailinfo@fiscoetasse.com

Bologna

Hibo
Via J. Barozzi, 3/A
Contatta via Emailinfo@hibo.it

Bologna

The Plan
Via del Pratello, 8
Contatta via Emailabbonamenti@theplan.it

Bologna

Injenia
Via dei Lapidari, 12
Contatta via Emailinfo@injenia.it

Brescia

Via Triumplina, 183 /B
Contatta via Emailinfo@entionline.it

Caraffa di Catanzaro

Sinapsys
Località profeta, 23
Contatta via Emailinfo@sinapsys.it

Cesena

BSD Software
Via L. Lama, 231
Contatta via Emailinfo@bsdsoftware.it

Cosenza

Via Trento, 6
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Fermo

S.I.E.L.
Via Medaglie d’oro, 12
Contatta via Emailinfo@sielsrl.net

Forlì

Via N. Copernico, 103/Q
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Gallarate

Progel
Piazzale Europa, 2

Grassobbio

Via Don A. Stefani, 3
Contatta via Emailservice@maggioli.it

Imola

Via 2 giugno, 23
Contatta via Emailaziende@maggioli.it

Imperia

C&C Sistemi
Via Nazionale, 73
Contatta via Emailinfo@cecsistemi.it

Jesi

Via Pasquinelli, 2A
Contatta via Emailtributi@maggioli.it

L'Aquila

Via G. Saragat, 80
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Mantova

Via P. Verri, 27
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Matelica

Iccs Informatica
Via T. de Luca, 38
Contatta via Emailinfo@iccs.it

Messina

SiciliaM
Via B. da Neocastro, 4
Contatta via Emailsiciliamit@legalmail.it

Orzinuovi

Via del Commercio, 35
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Palermo

Largo Lituania, 11 (già via Danimarca)
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Porto San Giorgio

Via P. Cotechini, 114
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Ragusa

Sikuel
Via M. Rumor, 8
Contatta via Emailinfo@sikuel.it

Reggio Emilia

APKappa
Reggio Emilia, Via M.K. Gandhi, 24/a
Magenta (MI), Via Milano, 89/91
Contatta via Emailapkappa@apkappa.it

Rimini

CommercialistaTelematico.com
Via Emilia, 102/E
Contatta via Emailinfo@commercialistatelematico.com

Roma

Deepcyber
Piazzale Don Luigi Sturzo, 16
Contatta via Emailinfo@deepcyber.it

Savigliano

Corso Isoardi, 32/B
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Teramo

Tinn
Via G. De Vincentiis, snc
Contatta via Emailinfo@tinn.it

Thiene

Via dei Quartieri, 45
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Treviolo

Viale Europa, 17/B
Contatta via Emailinfo@globogis.it

Treviso

Via E. Reginato, 87
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Vimercate

Via Marzabotto, 30
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Sedi estere

ATM Grupo Maggioli

Spagna - Madrid
C/ Santa Engracia n°12

Visita il sito ATM Grupo Maggioli
Contatti Telefonici+0034 91 308 07 77
Contatta via Emailinfo@atm-maggioli.es

Galileo IyS

Spagna - Tenerife
C/ de La Sangradera, 16

Visita il sito Galileo IyS
Contatti Telefonici+0034 902 200 200
Contatta via Emailgalileo@galileoiys.es

Gruppo Maggioli

Belgio - Bruxelles
Av. d’Auderghem, 68

 
Contatta via Emailinternational@maggioli.it

Gruppo Maggioli

Grecia - Atene
Andrea Papandreou 19
Marousi 151 24
 
Contatti Telefonici+30 2100 083980
Contatta via Emailmaggioligreece@maggioli.gr

Maggioli Latam

Colombia - Bogotà
Carrera 15 No. 88-64
Oficina 623 - Torre Zimma

Visita il sito Maggioli Latam

Contatta via Emailinfo@maggioli-latam.com