Il Mondo Maggioli


Le nostre attività integrate affiancano la Pubblica Amministrazione, i Liberi Professionisti e le Aziende nel semplificare i processi e migliorare i servizi

Soluzioni e Servizi
Tecnologia e conoscenza sono le nostre passioni e il modo con cui siamo sempre riusciti a rispondere alle richieste di un mercato in continua evoluzione
 

Contatti del Gruppo Maggioli

Quartier Generale
Via del Carpino, 8
47822 Santarcangelo di Romagna (RN) - Italia
Tel. +39 0541 628111

Contatti per tipologia

Aree di Business

Contatti per le Aree di Business Maggioli

Software - Consulenza, supporto organizzativo - Servizi in outsourcing - Cloud e Data Center - Gestione Elettronica Documentale

Via Bornaccino, 101
47822 Santarcangelo di Romagna (RN)
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Editoria - Modulistica - Formazione - Cultura e valorizzazione del territorio

Via del Carpino, 8
47822 Santarcangelo di Romagna (RN)
Contatta via Emailservizioclienti@maggioli.it

Gestione delle entrate - MT Spa

Via del Carpino, 8
47822 Santarcangelo di Romagna (RN)
Contatta via Emailtributi@maggioli.it

Filiali Nazionali

Contatti delle Filiali Nazionali del Gruppo Maggioli

Milano

Via F. Albani, 21

Bologna

Galleria del Pincio, 1
Contatti Telefonici051 229439 – 051 228676

Roma

Piazza delle Muse, 8

Filiali Commerciali

Contatti delle Filiali Commerciali del Gruppo Maggioli

Caraffa di Catanzaro (CZ)

Località profeta, 23
Contatti Telefonici0961 752768 – 752781
Contatta via Emailfilialecatanzaro@maggioli.it

Cremona

Via Cappuccini, 4/B 
Contatta via Emailfilialecremona@maggioli.it

Piacenza

Strada Farnesiana, 9
Contatta via Emailfilialepiacenza@maggioli.it

Reggio Emilia

Via A. Tedeschi, 12/f
Contatta via Emailicarsrl@tin.it

Sesto Fiorentino (FI)

Via Garibaldi, 202/204
Contatti Telefonici055 4599461 – 055 4599181
Contatta via Emailfilialefirenze@maggioli.it

Udine

Via Marsala, 180
Contatta via Emailfilialeudine@maggioli.it

Sedi Operative e Tecnico-Commerciali

Contatti delle Sedi Operative del Gruppo Maggioli

Ancona

Mira PA
Via 1° Maggio, 142/B
Contatta via Emailinfo@gruppomira.it

Bari

Via Sparano, 162
 
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Bologna

eLogic
Via P. Nanni Costa, 30
Contatta via Emailinfo@elogic.it

Bologna

Fiscoetasse.com
Galleria del Pincio,1
Contatta via Emailinfo@fiscoetasse.com

Bologna

Hibo
Via J. Barozzi, 3/A
Contatta via Emailinfo@hibo.it

Bologna

The Plan
Via del Pratello, 8
Contatta via Emailabbonamenti@theplan.it

Bologna

Injenia
Via dei Lapidari, 12
Contatta via Emailinfo@injenia.it

Brescia

Via Triumplina, 183 /B
 
Contatta via Emailinfo@entionline.it

Cagliari

Aicof
Viale Trento, 86
Contatta via Emailinfo@aicof.it

Caraffa di Catanzaro (CZ)

Sinapsys
Località profeta, 23
Contatta via Emailinfo@sinapsys.it

Cesena (FC)

BSD Software
Via L. Lama, 231
Contatta via Emailinfo@bsdsoftware.it

Fermo

S.I.E.L.
Via XXV Aprile, 116
Contatta via Emailinfo@sielsrl.net

Forlì

Via N. Copernico, 103/Q
 
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Gallarate (VA)

Progel
Piazzale Europa, 2
 

Grassobbio (BG)

Via Don A. Stefani, 3
Contatta via Emailservice@maggioli.it

Imola (BO)

Via 2 giugno, 23
Contatta via Emailaziende@maggioli.it

Imperia

C&C Sistemi
Via Nazionale, 73
Contatta via Emailinfo@cecsistemi.it

Jesi (AN)

Via Pasquinelli, 2A
Contatta via Emailtributi@maggioli.it

L'Aquila

Via G. Saragat, 80
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Mantova

Via P. Verri, 27
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Matelica (MC)

Iccs Informatica
Via T. de Luca, 38
Contatta via Emailinfo@iccs.it

Messina

SiciliaM
Via B. da Neocastro, 4
Contatta via Emailsiciliamit@legalmail.it

Orzinuovi (BS)

Via del Commercio, 35
 
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Palermo

Largo Lituania, 11 (già via Danimarca)
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Ragusa

Sikuel
Via M. Rumor, 8
Contatta via Emailinfo@sikuel.it

Reggio Emilia

APKappa
Reggio Emilia, Via M.K. Gandhi, 24/a
Magenta (MI), Via Milano, 89/91
Contatta via Emailapkappa@apkappa.it

Rende (CS)

Via Pedro Alvares Cabral
Centro Direzionale "Manhattan"
 
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Rimini

CommercialistaTelematico.com
Via Emilia, 102/E
Contatta via Emailinfo@commercialistatelematico.com

Roma

Deepcyber
Piazzale Don Luigi Sturzo, 16
Contatta via Emailinfo@deepcyber.it

San Giovanni la Punta (CT)

Via Alessandro Manzoni sn
c/o Centro Commerciale "Le Zagare"
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Savigliano (CN)

Corso Isoardi, 32/B
 
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Teramo

Tinn
Via G. De Vincentiis, snc
Contatta via Emailinfo@tinn.it

Thiene (VI)

Via dei Quartieri, 45
 
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Treviolo (BG)

Viale Europa, 17/B
Contatta via Emailinfo@globogis.it

Treviso

Via E. Reginato, 87
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

Vimercate (MB)

Via Marzabotto, 30
Contatta via Emailinformatica@maggioli.it

vuoto

vuoto

Sedi estere

ATM Grupo Maggioli

Spagna - Madrid
C. del Poeta Joan Maragall, 1

Visita il sito ATM Grupo Maggioli
Contatti Telefonici+0034 91 308 07 77
Contatta via Emailinfo@atm-maggioli.es

Gruppo Maggioli

Belgio - Bruxelles
Av. d’Auderghem, 68

 
Contatta via Emailinternational@maggioli.it

Gruppo Maggioli

Grecia - Atene
Andrea Papandreou 19
Marousi 151 24
 
Contatti Telefonici+30 2100 083980
Contatta via Emailmaggioligreece@maggioli.gr

Maggioli Latam

Colombia - Bogotà
WeWork Cl. 81 #11-08
Bogotá D.C.

Visita il sito Maggioli Latam

Contatta via Emailinfo@maggioli-latam.com